В квартирах курян должно потеплеть к 21.00

В квартирах курян должно потеплеть к 21.00
21:50, Январь 14, 2023 Ремонтники ПАО "Квадра" завершили замену ветхого участка теплосети на проспекте Дружбы в Курске. Теперь начинается заполнение системы водой. Управляющие компании оповещены. В квартиры жителей, остававшихся почти сутки без горячей воды и отопления, к 21.00 должны вернуться удобства. Напомним, накануне вечером из-за порыва трубопровода без отопления и ГВС остались свыше 170 домов, а также детские сады и школы. Субботние уроки для школьников были отменены....
Читать полный текст на takt-tv.ru  

Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

На пожарах в квартирах погибли 3 человека

На пожарах в квартирах погибли 3 человека В Саратовской области при пожарах в жилье погибли 3 человека.В Вольске около 19.30 загорелся один из домов на улице Цементников. Региональное СУ СК проводит доследственную проверку по факту смерти в огне 88-летней женщины.Тем же вечером произошло возгорание квартиры на четвертом …

Происшествия 09:30, Ноябрь 10, 2022 | news.sarbc.ru
К 2100 году климат на 50% Земли может существенно измениться - ученые

К 2100 году климат на 50% Земли может существенно измениться - ученые К 2100 г. почти половина территории Земли может войти в новые климатические зоны. Об этом говорится в исследовании Университета в Виргинии, пишет Science alert. Изменения климата будут настолько серьезными, что придется перерисовывать карты, созданные в 1880-х годах. "Прогнозируе …

Наука 08:00, Май 12, 2023 | korrespondent.net
Daily Mail: наша планета может столкнуться с массовым вымиранием к 2100 году

Daily Mail: наша планета может столкнуться с массовым вымиранием к 2100 году По предварительным прогнозам может быть уничтожено порядка четверти мирового биоразнообразия. Об этом со ссылкой на австралийских и европейских ученых сообщил Daily Mail. В исследовании говорится, что наша планета может столкнуться с массовым вымиранием к 2100 году. На это указыв …

Технологии, Наука 23:30, Декабрь 19, 2022 | gazetadaily.ru
В России усилят контроль за состоянием газового оборудования в домах и квартирах

В России усилят контроль за состоянием газового оборудования в домах и квартирах Инициативу обсуждают на фоне участившихся вызрывов газа в многоквартирных домах. По данным Минстроя 70% таких происшествий связаны с ненадлежащим состоянием внутридомового и внутриквартирного оборудования. …

Новости 20:30, Март 27, 2023 | 66.ru
В квартирах разрешат делать хаммамы. Приказ МЧС вступает в силу с 1 декабря

В квартирах разрешат делать хаммамы. Приказ МЧС вступает в силу с 1 декабря Для кого разрабатывали этот приказ, остаётся только догадываться. С 1 декабря МЧС разрешает делать в квартирах хаммамы. Без турецкой бани, конечно, никуда. Особенно в смоленской глубинке… Но речь о новостройках: жителям смоленских и не только многоквартирных домов можно рас …

Культура и искусство 23:10, Ноябрь 29, 2022 | smolnarod.ru
Курян приглашают на этнопраздник

Курян приглашают на этнопраздник На территории музея-усадьбы Афанасия Фета в Золотухинском районе Курской области пройдёт праздник «Зелёная суббота». Гости мероприятия смогут стать участниками старинных обрядов к празднику Троицы: хороводы и песнопения, плетение венков и спуск их на воду, завязывание …

Новости 01:40, Май 22, 2023 | takt-tv.ru
DLP-проектор для домашнего кинотеатра Hisense Laser TV PL1H: ультракороткофокусная оптическая система, яркость 2100 ANSI лм, лазерный источник света,

DLP-проектор для домашнего кинотеатра Hisense Laser TV PL1H: ультракороткофокусная оптическая система, яркость 2100 ANSI лм, лазерный источник света, динамическое разрешение 4К и операционная система Vidaa U6 Проектор Hisense Laser TV PL1H оснащен лазерным источником света, времени жизни которого хватит на много лет, а ультракороткофокусная оптическая система при размещении проектора очень близко к экрану позволяет получить изображение большого размера, что экономит пространство и обл …

Технологии, Наука 03:40, Апрель 29, 2023 | ixbt.com
Курян приглашают на мультимедийную выставку

Курян приглашают на мультимедийную выставку Музей Победы приглашает курян на онлайн-программу, посвященную 80-летию победы Красной армии в Сталинградской битве. …

Новости 17:20, Январь 27, 2023 | radio-kurs.ru
Курян предупреждают об активности клещей

Курян предупреждают об активности клещей По данным Управления Роспотребнадзора по Курской области, с укусами в медицинские организации уже обратились 28 человек, в том числе 9 детей. …

Новости 13:00, Апрель 11, 2023 | radio-kurs.ru
Курян приглашают на гастрономический фестиваль

Курян приглашают на гастрономический фестиваль Мероприятие под названием "Вкус Курска" пройдёт 1 мая в городском кластере креативных индустрий и технологий «ПОТОК», по адресу: ул. Луначарского, 2.Вы сможете попробовать всевозможные угощения, поучаствовать в кулинарных мастер-классах и принять участие в розыгрышах …

Новости 10:00, Май 1, 2023 | takt-tv.ru
Курян приглашают посмотреть Огород

Курян приглашают посмотреть «Огород» 18 сентября в центре досуга «Юность» состоится премьерный показ фильма Ларисы Садиловой «Огород». Главные роли в картине исполняют народная артистка России Валентина Теличкина и артист Курской филармонии Юрий Кутафин.Сеансы пройдут в 14:00 и 16:20. Также с …

Новости 04:20, Сентябрь 15, 2022 | takt-tv.ru
Курян ожидает потепление до 21 градуса

Курян ожидает потепление до +21 градуса По данным Курского гидрометцентра, завтра, 7 апреля, днём в регионе будет от 16 до 21 градуса тепла, переменная облачность. Утром возможен туман, а порывы западного ветра могут достигать до 12 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от 1 до 6 тепла. …

Новости 23:00, Апрель 7, 2024 | KurskTV.Ru
Учёные: у Вселенной должно быть начало

Учёные: у Вселенной должно быть начало Наиболее распространённая модель устройства мироздания утверждает, что развитие Вселенной циклично, то есть она то сжимается, то расширяется, и этот процесс продолжается бесконечно. Ну, хорошо, а что было до того как он начался? По мнению физиков Уилла Кинни и Нины Стейн из Униве …

Технологии, Наука 15:10, Октябрь 25, 2022 | pravda.ru
Юных курян начинают прививать от гриппа

Юных курян начинают прививать от гриппа В Курской области стартует прививочная кампания от сезонного гриппа. Для вакцинации детей в регион поступило 73 500 доз противогриппозной вакцины «Ультрикс Квадри». Она эффективна в отношении 4 актуальных в этом году штаммов вируса гриппа – двух подтипов вируса …

Новости 20:00, Сентябрь 6, 2022 | takt-tv.ru
Около 15 тысяч курян воспользовались услугами по профориентации

Около 15 тысяч курян воспользовались услугами по профориентации Услугой по профориентации в органах службы занятости можно воспользоваться бесплатно и неоднократно. Для этого необходимо подать заявление на портале «Работа России».В первую очередь профориентация важна для школьников, так как им вскоре придется выбирать себе специал …

Новости 16:50, Февраль 23, 2023 | takt-tv.ru
11 ноября курян приглашают на открытие школы Экокреатив.

11 ноября курян приглашают на открытие школы «Экокреатив». Это новый проект креативного пространства «Веранда» и его резидента по направлению «Мода» Анны Симаковой. …

Новости 18:00, Ноябрь 7, 2023 | radio-kurs.ru
Курян предупреждают о новом виде мошенничества через QR-код

Курян предупреждают о новом виде мошенничества через QR-код Под видом сотрудников банка мошенники звонят потенциальным жертвам и просят предотвратить «сомнительную финансовую операцию». Для этого требуется перевести деньги на «безопасный счёт» через терминал. Затем просят высылать им QR-код на экране устройства, пе …

Новости 17:30, Март 20, 2023 | takt-tv.ru
Рыженков: сдерживание цен в Белоруссии должно происходить не за счёт потребителя

Рыженков: сдерживание цен в Белоруссии должно происходить не за счёт потребителя Первый замглавы Администрации Президента Белоруссии Максим Рыженков высказался по вопросу ценорегулирования в регионах. По его словам, цены нужно сдерживать не в ущерб потребителю, а другими методами. "Ценовой фактор должен регулироваться не за счет потребителя, а за счет снижени …

Экономика 19:20, Октябрь 7, 2022 | pravda.ru
Кадыров считает, что многодетное материнство должно стать профессией

Кадыров считает, что многодетное материнство должно стать профессией Инициатива положительно отобразится не только на демографии, но и даст таким семьям ощущение поддержки от общества и государства... …

Новости 07:20, Декабрь 8, 2022 | nakanune.ru
76% опрошенных курян удовлетворены деятельностью губернатора Романа Старовойта

76% опрошенных курян удовлетворены деятельностью губернатора Романа Старовойта В Курской области состоялось заседание экспертной комиссии по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов региона по итогам 2022 года. При составлении рейтинга учитывали отчёты органов исполнительной власти, статисти …

Новости 13:20, Август 9, 2023 | KurskTV.Ru
Галерист Олег Радин приглашает курян вспомнить историю АЯ

Галерист Олег Радин приглашает курян вспомнить историю "АЯ" Художник, владелец галереи "АЯ" в Курске Олег Радин приглашает на выставку-воспоминание о событиях, происходивших за 30 лет. Экспозиция будет доступна для просмотра 18 октября, в день учреждения галереи. Гостей ждут в полдень.— Кому интересно будет вспомнить или узнать про …

Новости 17:10, Октябрь 15, 2022 | takt-tv.ru
Вячеслав Моше Кантор о том, должно ли западное общество отказаться от толерантности

Вячеслав Моше Кантор о том, должно ли западное общество отказаться от толерантности Вячеслав Моше Кантор – один из признанных экспертов в теме толерантности и борьбы с ненавистью, что признано самыми широкими международными общественными кругами. Этой теме он посвятил многие годы исследований, работы и тщательного мониторинга, а потому не раз принимал участие в …

Общество, регионы 18:00, Январь 4, 2024 | vladtime.ru
В новом iPhone 14 Pro Max обнаружили место для SIM-карт, которого не должно быть

В новом iPhone 14 Pro Max обнаружили место для SIM-карт, которого не должно быть В iPhone 14 Pro Max для американского рынка нет физического лотка для SIM-карты, в США смартфоны будут подключатся к оператору только через еSIM. Многие блогеры поддержали такое исполнение смартфона заявив, что SIM-карта забирает место под «капотом», а его можно было бы отдать по …

Технологии, Наука 19:00, Сентябрь 24, 2022 | astera.ru
Александр Козлов: Небо над Красноярском должно быть не черным, а чистым!

Александр Козлов: «Небо над Красноярском должно быть не черным, а чистым!» Министр экологии и рационального природопользования РФ Александр Козлов проверил, как в Красноярском крае реализуется федеральная программа «Чистый воздух». …

Новости 00:20, Май 19, 2023 | newslab.ru
Мирошник заявил, что вхождение ЛНР в состав РФ должно произойти в пределах недели

Мирошник заявил, что вхождение ЛНР в состав РФ должно произойти в пределах недели Родион Мирошник подчеркнул, что на вхождение Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации потребуется менее недели. Об этом глава представительства ЛНР в Москве рассказал журналистам. Кроме того, он отметил, что договор о принятии республики в состав России в качес …

Политика 15:10, Сентябрь 29, 2022 | smolnarod.ru
Эрнест Макаренко: У предателей не должно быть шанса, их надо расстреливать

Эрнест Макаренко: У предателей не должно быть шанса, их надо расстреливать Комитет Государственной Думы одобрил поправки, предусматривающие пожизненное лишение свободы за государственную измену. Политолог Эрнест Макаренко рассказал читателям «Журналистской правды» о том, какие меры необходимы в России в сторону предателей. «Если нет смертной казни, как …

Новости 15:20, Апрель 10, 2023 | jpgazeta.ru
Макрон: ядерное оружие не должно размещаться за пределами обладающих им стран

Макрон: ядерное оружие не должно размещаться за пределами обладающих им стран По словам президента Франции Эммануэля Макрона, Париж выступает против использования ядерного оружия в конфликте на Украине, а также против его распространения вне обладающих им стран. …

Политика 09:10, Апрель 7, 2023 | versia.ru
Курян приглашают принять участие в обсуждении благоустройства улицы Ленина

Курян приглашают принять участие в обсуждении благоустройства улицы Ленина Центр компетенций развития городской среды Курской области приглашает курян принять участие в обсуждении предстоящего благоустройства улицы Ленина. …

Новости 19:20, Декабрь 1, 2022 | radio-kurs.ru
Уменьшение заявленного размера компенсации морального вреда должно быть обосновано

Уменьшение заявленного размера компенсации морального вреда должно быть обосновано На это указала Судебная коллегия ВС РФ, рассматривая дело о взыскании родственниками с работодателя компенсации морального вреда в связи с несчастным случаем на производстве со смертельным исходом. …

Закон и Право 03:00, Январь 4, 2023 | garant.ru
В Курске создан оперативный штаб по информированию курян о новой маршрутной сети

В Курске создан оперативный штаб по информированию курян о новой маршрутной сети С 1 июля в областном центре появились новые маршруты 3 типов: магистральные, городские и подвозящие, на которые вышли новые автобусы различного класса вместимости. …

Новости 20:10, Июль 3, 2023 | radio-kurs.ru
Администрация города приглашает курян на еженедельную акцию по заготовке дров для военнослужащих

Администрация города приглашает курян на еженедельную акцию по заготовке дров для военнослужащих Традиционное мероприятие по заготовке дров для участников специальной военной операции на этой неделе проведут в микрорайоне «Волокно». Помочь военнослужащим может любой неравнодушный курянин. Необходимо будет надеть удобную форму одежды, взять перчатки и, по возможно …

Новости 00:30, Июнь 22, 2023 | KurskTV.Ru
Заветам Мальтуса верны: Людей должно стать меньше, это залог счастливого будущего

Заветам Мальтуса верны: «Людей должно стать меньше, это залог счастливого будущего» В американском научном журнале Scientific American опубликована статья директора по народонаселению и устойчивому развитию Центра биологического разнообразия Стефани Фельдштейн. Автор подробно растолковывает… …

Общество, регионы 17:40, Май 22, 2023 | eadaily.com
Рудковская о прыжках Валиевой после проката: То, что не позволено никому, не должно позволяться и одному

Рудковская о прыжках Валиевой после проката: «То, что не позволено никому, не должно позволяться и одному» Продюсер Яна Рудковская высказалась о попытках Камилы Валиевой исполнить четверной тулуп после соревновательного проката на этапе Гран-при России в Казани. «Есть формат шоу и есть формат соревнований, у которых, в свою очередь, есть четкий регламент, который уравнивает спортсмено …

Спорт 21:10, Ноябрь 8, 2022 | sports.ru
Матыцин о лимите: Снижение числа легионеров во всех видах спорта должно вести к усилению внутренней конкуренции, появлению новых талантов

Матыцин о лимите: «Снижение числа легионеров во всех видах спорта должно вести к усилению внутренней конкуренции, появлению новых талантов» Министр спорта РФ высказался о ситуации с лимитом на легионеров в футболе и хоккее. — По какому принципу Минспорта согласовывает лимиты на легионеров? Почему в КХЛ он ужесточается, а в РПЛ фактически смягчается? — По принципу индивидуального взаимодействия с федерациями, с экспер …

Футбол 09:00, Декабрь 29, 2022 | sports.ru
Ларионов о реакции на удаления за выброс шайбы: Нужно держать голову холодной, а сердце  горячим. На скамейке не должно быть паники, она передается и

Ларионов о реакции на удаления за выброс шайбы: «Нужно держать голову холодной, а сердце – горячим. На скамейке не должно быть паники, она передается игрокам» Игорь Ларионов прокомментировал победу в матче против минского «Динамо» (4:2). «Во-первых, нашу команду с победой – ребята выстояли в очень сложном матче, который дал массу вопросов. Естественно, мы получим ответы. Команда победила, понимали, насколько эта игра была важной и для …

Хоккей 21:00, Февраль 18, 2023 | sports.ru